воскресенье, 21 марта 2010 г.

Визуализация желаний

В различных практиках очень большое внимание уделяется визуализации желания. Которое заключается в том, что все желания, которые есть у человека выносятся из головы во внешний мир.

Создаются карточки, с изображениями желания и носятся с собой в блокнотах или кошельках. Рисуются картины, которые всегда находятся перед глазами дома.

Таким образом достигают эффекта "незабываемости" и концентрации внимания на объекте своего желания. За счет чего и обеспечивается исполнение данного желания, человек автоматически начинает делать все возможное, чтобы приблизить его к себе.
Идеальный вариант, когда сами желания визуализируются на бумаге. То есть собираются изображения желаемого, делаются вырезки, все это наклеивается на листы бумаги, которые затем носят с собой. Сам процесс "делания" и осмысления накладывает свой отпечаток на процесс исполнения. И делает его более близким и реальным.

Однако ничто не может помешать нам сделать цифровое изображение, которое в дальнейшем просто размещаем на своей рабочий стол. Таким образом, когда мы работаем за компьютером и у нас есть свободное время, все окна сворачиваются и мы видим перед глазами то, что нам очень хочется. Эффект поразительный!

Сегодня я подготовил для себя первый подобный рисунок. Наверняка его буду еще изменять и корректировать. Но основа уже есть.

Составил список своих желаний. Затем в интернете нашел изображения, которые отображают выбранные желания и которые нравились бы мне, то есть находили отклик в моей душе.

После чего, просто разместил их на листе формата 1280х1024, под размер своего рабочего стола. При этом размер и расположение изображений выбирал исходя из важности того или иного желания. Сохранил и разместил как изображение рабочего стола.

Теперь, когда есть свободное время или когда рабочий стол не закрыт окнами, желания предстают перед нашими глазами, все больше убеждая нас в том, что именно этого мы и хотим добиться, ради этого и делаем все то, что делаем. Потрясающе!

4 комментария:

  1. Интересные наблюдения. И вы их пометили как советы. Скажите как продвигается эксперимент? И я в какой то мере ваш единомышленник тоже вот пост с моим виденьем вопроса Исполнение желаний. Визуализация . Приглашаю и вас к обсуждению)))

    ОтветитьУдалить
  2. @numinoross в момент написания статьи это воспринималось мною именно как совет. Совет, которому и сам пытался следовать. Однако по прошествии примерно месяца данная методика не принесла результата, и я просто от нее отказался.

    ОтветитьУдалить
  3. @Juev Техника работает, но это происходит не мгновенно, скажем там мелено и верно. У меня получилось только тогда, когда и весчь расхотелось))))

    ОтветитьУдалить
  4. @numinoross если успел расхотеть, значит желание было не настолько сильно. А если расхотел, какой смысл было уже получать "желаемое"?? ;)
    В итоге опять же получаем, что техника не работает.

    ОтветитьУдалить